Обсуждение статьи о 4-х пар обуви
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Обсуждение статьи о 4-х пар обуви

Обсуждение статьи о 4-х пар обуви

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Обсуждение статьи о 4-х пар обуви, Здесь можно задать вопросы о статье!
 
На все вопросы обязательно ответим!
Изменено: Евгений IT инженер - 04.09.2020 14:25:00
 
Здравствуйте. Значит фсс обманывает насчёт обуви? У нас в ипра прописано две пары, одна тёплая, вторая  нет. А сейчас узнала, что по закону 4 пары в год. В том голу мы получили всего две пары. Сейчас срок подходит, буду в фсс узнавать и требовать. Мне бы ещё закон знать, чтобы ткнуть им .
 
Цитата
Любовь Белякова написал:
Здравствуйте. Значит фсс обманывает насчёт обуви? У нас в ипра прописано две пары, одна тёплая, вторая  нет. А сейчас узнала, что по закону 4 пары в год. В том голу мы получили всего две пары. Сейчас срок подходит, буду в фсс узнавать и требовать. Мне бы ещё закон знать, чтобы ткнуть им .
В соответствии с приказом Минтруда России от 13.02.2018 N 85н (ред. от 06.05.2019) "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.04.2018 N 50602), в год на ребенка-инвалида положено 4 пары обуви! Так что настойчиво идите и добивайтесь. Поторопитесь, чтобы до конца года успеть приобрести еще положенные Вам по закону 2 пары обуви.
Изменено: Евгений IT инженер - 05.09.2020 14:59:21
 
Цитата
Любовь Белякова написал:
Здравствуйте. Значит фсс обманывает насчёт обуви? У нас в ипра прописано две пары, одна тёплая, вторая  нет. А сейчас узнала, что по закону 4 пары в год. В том голу мы получили всего две пары. Сейчас срок подходит, буду в фсс узнавать и требовать. Мне бы ещё закон знать, чтобы ткнуть им .
Кроме того, если Вы самостоятельно преобретали в прошлом году недостающие 2 пары ортопедической обуви, то Вы можете обратиться в ФСС с заявлением о предоставлении Вам компенсации за них, приложив чеки.
 
У нас в Иркутске 4 пары обуви в год выдают
 
Здравствуйте,  не зависимо от региона , везде положено 4 пары в год ?
 
Несмотря на то что в ИПРА вписано 1 пара на утепленной подкладке и 1 пара без утепленной подкладки в ФСС можно получить 4 пары обуви через каждые три месяца, либо сразу две и тогда следующие пары можно получить через 6 месяцев. Это не секрет!!!! Любой родитель в ФСС это может выяснить.
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте,  не зависимо от региона , везде положено 4 пары в год ?
Да, в соответствии с Приказом Минтруда России от 13.02.2018г N 85н, положено 4 пары ортопедической обуви в год ребенку-инвалиду вне зависимости от региона!
 
Цитата
Гость написал:
Несмотря на то что в ИПРА вписано 1 пара на утепленной подкладке и 1 пара без утепленной подкладки в ФСС можно получить 4 пары обуви через каждые три месяца, либо сразу две и тогда следующие пары можно получить через 6 месяцев. Это не секрет!!!! Любой родитель в ФСС это может выяснить.
Не все родители об этом знают! Потому что, к нам поступила заявка создать на эту тему петицию, о том, чтобы можно было получать 4 пары обуви в год, вместо прописаных в ИПР 2-х пар (1 пара на утепленной подкладке и 1 пара без утепленной подкладки).
 
У моей дочери диагноз:-Врожденный ложный сустав правой голени,1 тип.Состояние после оперативного лечения.Постиммобилизационная сгибательная контракта правого коленного сустава.Укорочение правой голени 4,0 см.Вальгусная деформация коленного сустава лёгкой степени тяжести.И стаким сложным диагнозом,нам в ИПР прописали одну пару обуви(летнюю). Остальные сезоны почему то нет.А в чем ребёнок должен ходить???На что мне ответили,заказывайте за свой счёт.А по идеи должно выдаваться 4 пары обуви
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки