Евгений Админ (Все сообщения пользователя)
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Евгений Админ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Телига Николь Алексеевна
 
2222222222222222222222222222
Выплаты с 3 до 7., Обсуждение отказов в выплате детям инвалидам с 3 до 7.
 
Цитата
Мария Чиашвили написал:
Добрый вечер.Ппочитала на просторах интернета что поправки в пособие от 3х до 7 внесут с 1 апреля и будет там какая та 3х ступенчатая система,кому то 100% буду платить,кому то 75%,50%.Про нас матерей детишек инвалидов,наши доходы ни слова (((  Знаю точно что в Орловской области приняли поправки в отношении детей инвалидов ))) А дальше как и что,есть ли надежда что и в других областях и регионах примут поправки???Смотрю давненько новостей нет по детишкам инвалидам
Добрый вечер! Согласно информации, представленной Минтрудом России. Изменения уже согласованы с федеральными органами исполнительной власти и в скором времени будут введены в действие.
Выплаты с 3 до 7., Обсуждение отказов в выплате детям инвалидам с 3 до 7.
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Хорошее письмо. Только что делать, если у тебя семья состоит из ребенка-инвалида и тебя самой? В конце надо просить, чтобы президент поручил правительству внести соответствующие изменения в постановление 384.  
Здравствуйте! Если семья состоит из двух человек, матери одиночки и ее ребенка инвалида то нужно тем более писать письмо. На счет изменения 384 постановление мы чуть позже добавили. Через пару дней продолжим добиваться справедливости с учетом всего опыта. Следите за новостями!
Компенсация за питание детям инвалидам при надомном обучении
 
В этой теме можно обсудить компенсацию за питание детям инвалидам при надомном обучении.

Обращение в прокуратуру о возмещении компенсации за прошлые года можно скачать здесь.
Обсуждение табличек в поликлинике
 
Здесь Вы можете задать вопросы и обсудить проблемы связанные с отсутствием табличек в поликлинике.
Обращение в Минздрав о размещении табличек в поликлинике Вашего города можно скачать здесь.
Изменено: Евгений IT - 20.10.2020 14:46:02
Компенсация за питание детям инвалидам находящимся на надомном обучении
 
Цитата
Олеся Ковальская написал:
Добрый вечер!
подскажите ,пожалуйста, с чего начать в борьбе за это?  
Добрый день! Вам необходимо написать в управление образования в своем городе обращение. Готовое обращение Вы можете скачать у нас на сайте в разделе "скачать документы", подставив свои данные. Вам должны ответить в течении 30 дней. Далее по ситуации: если отказывают по какой либо причине необходимо писать обращение в прокуротуру. В таком случае напишите нам мы подготовим для Вас обращение. У нас вся помощь бесплатно!!!
Изменено: Евгений IT - 18.10.2020 17:17:35
Дополнительные средства реабилитации, Здесь можно задать вопросы по статье "Как получить дополнительные средства реабилитации".
 
Добрый день здесь можно принять участие в обсуждении статьи "Как получить дополнительные средства реабилитации".
Обсуждение статьи о 4-х пар обуви, Здесь можно задать вопросы о статье!
 
Цитата
Татьяна Богданова написал:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас основной диагноз аутизм. Пошла на повторное МСЭ, чтобы внесли обувь, так как у нас плоскостопие 3 степени. Так как был карантин комиссия была удаленно, ответ отказ в обуви. Диагноз не основной. Обувь не положена. Так ли это.  
Добрый день. Если Вы предоставили все медицинские документы о том, что он нуждается в ортопедической обуви Вам должны были внести запись в ИПР об одной паре летней и одной зимней сложной ортопедической обуви. Сегодня Вам необходимо опратестовать данное решение в областном/краевом МСЭ. Для этого Вам необходимо зайти на сайт краевого/обласного МСЭ и написать заявление в котором укажете город, дату постановления, причину отказа и остальную информацию по форме заполнения сайта. Это нужно сделать в течении месяца от даты отказа!!! Обязательно предварительно позвоните туда и более подробной информации. Если специалист по телефону будет Вас убеждать, что это все законно то все равно пишите заявление, решение будут принимать другие специалисты. У нас не указан регион Вашего проживания, но в Краснодарском краевом МСЭ специалист по г. Новороссийску подтверждает, что инвалидность по аутизму не является причиной отказа для предоставления обуви потому, что не связана с нарушением опорно-двигательного аппарата. От себя могу добавить, что мы сейчас тоже подаем в МСЭ заявку о внесении изменений в ИПР ребенку инвалиду по аутизму тоже на обувь и поку нет предпосылок никаких для отказа, но если вдруг его получим, то будем действовать по вышеописаной схеме. Если Вам наш комментарий поможет решить проблему, просим об это  написать в данной теме, чтоб другие родители смогли тоже в полной мереполучать то что им положено! И кстати когда Вам внесут изменение в ИПР об двух парах обуви знайте что Вы имеете право получать четыре, как это сделать подробно описана в блоге нашего сайта. Будьте здоровы
Выплаты с 3 до 7., Обсуждение отказов в выплате детям инвалидам с 3 до 7.
 
Цитата
Альбина Пушкина написал:
А подруге отказали после того как подали заявление в прокуратуру. Не знаем где правду искать.  
Ситуация очень странная, зачем она до официального отказа подавала в прокуратуру? И почему она считает что получила отказ из-за этого. Были такие ситуации когда при подсчете всех доходов по ошибке включали выплаты дважды, в такой ситуации без труда можно доказать свою правоту через прокуратуру.
Выплаты с 3 до 7., Обсуждение отказов в выплате детям инвалидам с 3 до 7.
 
Цитата
Альбина Пушкина написал:
Добрый день. У меня вообще странная ситуация. За пол года выплатили компенсацию, а потом остановили. Нашли какие то доходы. Хотя сами понимаете что живём как и многие на пенсию ребенка инвалида. А подруге отказали после того как подали заявление в прокуратуру. Не знаем где правду искать.  
Добрый день. Вам необходимо проанализировать Ваш отказ, какие выплаты и когда проводились и если это ошибка написать в краевую прокуратуру если есть какие нибудь ошибки. Такие ситуации были, но их очень мало. Если у Вас в семье воспитывается ребенок инвалид то основной причиной отказа является учет в доходы семьи ежемесячные компенсационные выплаты родителям детей-инвалидов. Такая ситуация происходит с каждой семьей, в которой воспитывается такий ребенок. Наша объединение "Особые семьи" борится с этой несправидливостью и уже имеем успехи. Мы достучались до правительства и скоро ситуация изменится. Итого если Вас по ошибке сняли с это выплаты то обращайтесь в прокуратуру, а если все по закону то ждите поправок в закон. Подробнее о успехах можно поситать здесь. Кроме того если Вы не подписывали другие петиции, по горячим темам, то просим подписать на нашем сайте в разделе подписать петицию!
Страницы: 1 2 След.